Нурофен при женских болях

Нурофен при женских болях

Нурофен при женских болях

Нурофен относится к группе нестероидных обезболивающих и противовоспалительных лекарств. Выпускается он в виде:

  1. Таблеток (шипучих и в оболочке).
  2. Капсул.
  3. Геля.

Женщинам рекомендован Нурофен Экспресс Леди пролонгированного действия, который быстро и надолго избавляет от боли при месячных. Входящий в состав препарата ибупрофен блокирует выработку простагландинов, которые способствуют развитию воспалительных процессов и, соответственно, возникновению болезненных ощущений.

Что такое альгоменорея?

Болезненные месячные в медицине называют альгоменореей или дисменореей (альгодисменореей). Степень болевого синдрома бывает разной:

  • Легкая степень. Женщины испытывают незначительную боль, которая не влияет на их активность. В данном случае можно обойтись без приема лекарственных препаратов. Обычно после рождения ребенка данный синдром исчезает.
  • При альгоменореи средней тяжести возникает тянущая боль, иногда к ней присоединяется тошнота, озноб, учащенное мочеиспускание. Женщины становятся раздражительными, чувствительными к яркому свету и к сильным запахам.
  • При третьей, тяжелой степени альгоменореи, помимо сильной боли и тошноты, появляется боль в пояснице, женщины страдают от приступов тахикардии, сердечных болей, поноса, то есть они лишаются возможности нормально существовать.

Специфика использования при месячных

Девушкам в возрасте до 17 лет можно принимать не более двух таблеток Нурофена в сутки, для женщин старше допустимая доза при болезненных месячных – 1200 мг. Интервал между приемами должен быть минимум 6 часов. Употреблять капсулы или таблетки, покрытые оболочкой, лучше во время еды, шипучие – после.

Анальгин – надежный препарат

Более двадцати лет назад, лекарственный препарат под названием анальгин являлся панацеей от многих болей. Его применяли при головной, зубной болях, а также при дисменореи.

Это лекарство, а также подобные ему препараты (баралгин, пенталгин и т. д.) отлично воздействуют на нервные окончания и заглушают болезненные ощущения человека.

Однако исследование ученых показало, что в состав данного лекарства входит такой компонент, как метамизол натрия, вызывающий кровотечение при длительном употреблении. К тому же он снижает количество лейкоцитов, необходимых человеку в борьбе против инфекций.

Во многих государствах прием данного препарата находится под запретом. В России анальгин пьют после еды, запивая большим количеством воды, при этом врачи предупреждают, что при длительном употреблении лекарства может возникнуть язвенное кровотечение. Детям до четырнадцати лет строго запрещается принимать анальгин. Длительность приема таблеток не должна превышать семи дней.

Найз – эффективность лекарства

Многие, к сожалению, игнорируют необходимость изучения инструкции, прилагаемой к препарату. Что очень опасно, особенно той ее части, где указано количество действующего вещества в одной таблетке. Например, в обычном Нурофене его содержится 200 мг, тогда как в вариантах Экспресс Леди и Форте – вдвое больше.

  • тошноты и рвоты;
  • головных болей;
  • вздутия живота и диареи;
  • сыпи, кожного зуда, отечности;
  • раздражительности и депрессии;
  • тахикардии, анемии, повышенного или пониженного артериального давления;
  • раздражения глаз, снижения зрения;
  • отдышки, лихорадки, анафилактического шока и т. п.

В самых тяжелых случаях Нурофен при месячных, принятый в количестве более 6 таблеток на протяжении суток, может вызвать даже желудочно-кишечные кровотечения.

Нурофен относится к нестероидным, противовоспалительным и обезболивающим медикаментозным препаратам, которые замедляют рост простагландинов. Врачи рекомендуют употреблять лекарство после приема пищи.

Действует нурофен (ибупрофен) практически мгновенно, через двадцать минут боль утихает. Период воздействия одной таблетки препарата, которая составляет 200 мг, длится от трех до шести часов.

Затем лекарство рассасывается в печени и выводится из организма.

Помимо женских заболеваний, данное лекарство отлично помогает снять зубную и головную боль, способствует снижению невралгии у человека. По сравнению с другими нестероидными препаратами, при приеме нурофена, практически не бывает побочных эффектов или проявляется их минимальное количество.

Женщины, имеющие нарушения в пищеварительной системе и желудочно-кишечноv тракте, должны с осторожностью использовать данный препарат. Побочными эффектами могут стать:

  • Нарушения артериального давления.
  • Головная боль.
  • Проблемы со зрением.
  • Тошнота и рвота.
  • Расстройство стула.

https://www..com/watch?v=ytcopyright

На данный период медиками разработан нестероидный препарат, основанный на ибупрофене, который позволяет женщинам вести активный образ жизни во время менструального цикла.

Называются он «Нурофен Экспресс Леди», в одной капсуле содержится большее количество ибупрофена и других веществ, помогающих лучшему всасыванию лекарства в пищеварительную систему, чем в обычном нурофене.

В состав препарата входят ксилитол и стеарат магния.

Такой лекарственный препарат, как найз, приобрел популярность тогда, когда стал лечить ревматизм, снимать жар и головную боль. В его состав входит нимесулид. Собственно, именно это вещество снимает боль, воспаление и приводит к норме здоровье человека.

Как и другие болеутоляющие препараты, рекомендуемые во время менструаций, данное лекарство также снижает уровень простагландинов в крови, уменьшает количество жидкости и концентрацию токсинов в организме женщины.

В отличие от других медикаментов, найз намного мягче воздействует на печень, а его жаропонижающее свойство помогает сбить высокую температуру, снять усталость, разбитость, которые ощущаются во время критических дней.

Согласно инструкции, перед применением таблетку следует измельчить и разбавить в воде. В сутки допускается лишь два раза пить таблетки. Время приема не имеет значения, но делать это нужно обязательно перед едой. Врачи позволяют за один прием смешать две таблетки, а вечером повторить, но только в том случае, если женщина испытывает невыносимую боль.

Главное – запомнить: найз устраняет не саму болезнь, а синдром. После приема лекарства женщинам следует набраться терпения, так как действовать оно начинает через полтора-два часа. Побочные эффекты возникают в том случае, если в период менструации злоупотреблять данным препаратом. Это могут быть:

  • Кожные высыпания.
  • Раздражение, нервозность.
  • Головокружение, сонливость.
  • Обильное потоотделение.
  • Тошнота, расстройство кишечника.
  • Стоматит, кровотечение десен.
  • Горечь во рту и боли в области печени.
  • Слабое, расплывчатое зрение.
  • Общая слабость, недомогание.
  • Затрудненное дыхание.

Таких неприятных симптомов не возникнет, если препарат правильно использовать. Аналогами найза могут стать актасулид, диклофенак и кетонал.

На самом деле каждая женщина должна самостоятельно, путем проб и ошибок, выбрать себе препараты или другие средства, снижающие неприятные и болезненные ощущения во время менструального цикла. Если нет серьезных нарушений в половой системе, то альтернативой таблеток могут стать специальные упражнения, разработанные для женщин с выраженной альгоменореей.

Нурофен

Нурофен причисляют к средствам, оказывающим противовоспалительный и анальгезирующий эффект. Базовый компонент препарата – ибупрофен.

Нурофен производится в виде капель, сиропа и таблеток для перорального применения. Также лекарство выпускается в форме геля и крема для наружного использования.

Производитель Нурофена – Reckitt Benckiser Healthcare International Ltd, Великобритания. Цена средства – 75-315 рублей.

Показания:

  • Невралгия
  • Мигрень
  • Болезненные месячные
  • Лихорадка при простуде.

Также Нурофен эффективно снимает мышечные, головные, ревматические, зубные, суставные боли.

Противопоказания – кровотечения из ЖКТ, непереносимость ибупрофена, почечная, сердечная либо печеночная недостаточность. Также НПВП не применяют при язвенных поражениях и воспалениях пищеварительного тракта, беременности, диатезе (геморрагический).

Нурофен может спровоцировать ряд негативных реакций. Это расстройство функции кроветворной, иммунной, нервной, сердечной, мочевыделительной, дыхательной, сосудистой системы. Также НПВП может нарушить работу ЖКТ, желчевыводящих протоков, печени и поспособствовать изменению лабораторных показателей.

Применение при месячных

Нурофен при менструационных болях применяется довольного часто. Когда активные компоненты препарата проникают в кровь, то они оказывают ряд терапевтических действий.

При менструационных болях Нурофен имеет следующие эффекты:

  • Устранение отека
  • Ликвидация спазмов, возникающих в стенках матки
  • Блокировка эффекта циклооксигеназы и ее экскреция из тканей
  • Понижение давления в нервных окончаниях гинекологических органов.

Действие Нурофена наступает через 20-30 минут после его использования. Женщина может принять средство самостоятельно при появлении первых болезненных признаков. Также препарат снижает интенсивность мигрени и головной, нередко возникающих при менструации.

Чтобы предупредить развитие передозировки и отрицательных реакций, важно знать, как применять Нурофен от боли при месячных. Разовая дозировка средства – 1-2 таблетки.

https://www..com/watch?v=ytdev

Анальгезирующий эффект препарата будет сохранен 4-7 часов. Если боли появляются снова, то таблетку можно принять повторно. Однако в сутки разрешается выпить до 6 таблеток.

Примечательно, что при болезненных месячных для женщин был разработан специальный Нурофен Экспресс Леди, предназначенный для устранения неприятных симптомов и улучшения самочувствия при болезненной менструации. В составе препарата есть ибупрофен, магия стеарат и ксилитол, которые помогают справиться с неприятной симптоматикой.

Для устранения боли при месячных Нурофен для женщин применяют однократно в дозировке 1 таблетка. Анальгезирующий эффект препарата наступает через 20 минут.

Перед приемом Нурофена и любых других препаратов нужно обязательно получить одобрение специалиста. Далеко не все обезболивающие можно применять во время менструации, когда в анамнезе есть те или иные заболевания. В частности, Нурофен не разрешен женщинам, у которых имеются проблемы в области:

  • почек;
  • печени;
  • кровеносной и сердечно-сосудистой систем;
  • желудочно-кишечного тракта.

https://www..com/watch?v=ytpolicyandsafety

Табу для употребления данного лекарственного средства также выступают беременность, лактация, возраст до 12 лет. Разумеется, алкоголь во время терапии Нурофеном категорически противопоказан.

Источник: http://www.myoclinic.ru/blog/nurofen-zhenskikh-bolyakh/

Обезболивающие при месячных нурофен

Нурофен при женских болях
Ольга

Боли при месячных

Девоньки всем привет. Подскажите мне и успокойте пожалуйста. Сил моих больше нет. Четвертый день на обезболивающих. Мне кажется с каждым годом все болезненнее и болезненнее месячные проходят.2,5 года назад была лапора где прижгли два малюююсеньких очага эндометриоза.

Обещали что лучше станет. Лучше нифига не стало.Ненавижу уже эти таблетки обезбаливающие. Тошнит от них уже. Один раз так ими наглаталась что трованулась кошмарно. 3 дня в обнимку с туалетом.Я одна такая? Как вы боретесь с болью в животе?Теперь…

Читать далее →

Катерина

Нурофен, кеторол, шампанское и мартини…

Первому ребенку 2,2. Муж дома бывает редко, работает в другом городе. Приехал 20 декабря. Ооо, ужас и позор… Так как редко видимся, естественно и вечера старались запоминающиеся сделать. Уложим ребенка спать, ужинали со всякими вкусняшками, смотрели фильмы и пили.

Шампанское и мартини. Ну Новый год впереди, праздники. Не до поросячьего визга конечно, но пару бокалов я могла себе позволить. 29-го был корпоратив с моей работы. Ребенка бабушке оставили, гуляли с мужем. Помимо этого жутко ныл вылеченный в конце ноября зуб…

Читать далее →

Катерина

Нурофен, кеторол, шампанское и мартини…

Первому ребенку 2,2. Муж дома бывает редко, работает в другом городе. Приехал 20 декабря. Ооо, ужас и позор… Так как редко видимся, естественно и вечера старались запоминающиеся сделать. Уложим ребенка спать, ужинали со всякими вкусняшками, смотрели фильмы и пили.

Шампанское и мартини. Ну Новый год впереди, праздники. Не до поросячьего визга конечно, но пару бокалов я могла себе позволить. 29-го был корпоратив с моейПомимо этого жутко ныл вылеченный в конце ноября зуб. Пила по одной таблетке нурофена в день в…

Читать далее →

тру-ля-ля

Боли в животе при месячных: как обезболить?

У меня месячные начинаются с невыносимой боли в животе. Сразу поинтересуюсь: это вообще нормально? Так болит, что даже ноги временно отключаются, а, если я быстро не лягу на диван, могу даже сознание потерять.

Для меня эти дни превращаются в самый настоящий кошмар: заливает, как из ведра, семь дней; спины не чувствую, отекаю круглый год, а боль настолько сильная и раздирающая изнутри, что хожу эту критическую неделю, как паралитик.

Такое состояние у меня продолжается с переходного возраста, а врач после моих… Читать далее →

Календарь беременности по неделям

Мы расскажем вам реальные истории наших мамочек, которые прошли через это или проходят прямо сейчас!

Анюта

Гидросонография (УЗИ ГСГ) + Пайпель биопсия (аспират)

Девочки, всем привет.Вот решила поделиться с вами о сегодняшнем походе к моей Г по проверке проходимости маточные труб. Далее подкат Читать далее →

Юля

Я снова здесь)

Я снова пишу в это сообщество.

У нас растет прекрасный сынуля, через неделю ему будет годик! Совсем большой) Мы с рождения на ГВ, ночью кормлю всегда, но месячные вернулись ко мне, когда Егорке было полгода, причем цикл установился сразу, каждые 28 дней, как и раньше. А тут вдруг нет и нет, почти 10 дней. Долго я думала и сомневалась и сегодня все же сделала тест. Две полоски… Читать далее →

ЭКО – мама

Обсудите вашу тему в сообществе, узнайте мнение активных пользователей Бэбиблога

Перейти в сообщество

Юля

Принимайте нас)

У нас растет прекрасный сынуля, через неделю ему будет годик! Совсем большой) Мы с рождения на ГВ, ночью кормлю всегда, но месячные вернулись ко мне, когда Егорке было полгода, причем цикл установился сразу, каждые 28 дней, как и раньше.

А тут вдруг нет и нет, почти 10 дней. Долго я думала и сомневалась и сегодня все же сделала тест. Две полоски.Я не могу передать всех своих чувств и волнений…. Я очень рада. Очень. Но в то же время мне…

Читать далее →

Елена

Гипера пришла нежданно

Девчоночки гипера конечно это жесть. Позавчера вечером резко разболелся левый бок и отдавало в спину и в кость тазовую. Звоню врачу и она говорит скорей всего гипера и завтра срочно в клинику. Всю ночь не могла уснуть из-за боли тк нурофен не помогал и тока ношпа спасала и то часа на 1,5. Утром поехали в клинику посмотрели меня по узи… Читать далее →

Ольга

Какие лекарства взять с собой на отдых

Аптечка туриста для отдыхаОбщий список препаратов первой помощи, который необходимо взять в дорогу и на отдых каждому человеку1. Травмы (на отдыхе чаще встречаются различные порезы, ссадины, ожоги, в том числе солнечные)…. Читать далее →

екатерина

Зубыыыыы!!!

На этот раз мои.Всегда читала посты в сообществе ГВ,где девчонки отлучали 9-10-11 месячных детей обосновывая это проблемами с зубами и тихо материлась,думала,ну неужели нельзя полечить зубы и кормить дальше! Вот Бог меня и поставил в такую ституацию.

Зубы во время беременности все залечила и сидела радовалась.Месяца два назад стала поднывать нижняя шестерка на холодное и горячее.Пломба на месте,потом стало ныть и ухо в тех же условиях.В прошлый понедельник дошла до врача.Дальше нет слов кроме мата.

Млять,два раза ставила мышьяк,три раза кололи обезболивающее,в… Читать далее →

Самая Счастливая

температура при прорезовании

 Прорезывание зубов и температура, прорезывание зубов у детейВ возрасте до года самая распространенная причина беспокойства малышей – прорезывание зубов и температура как следствие. У ребенка температура, вызываем педиатра. Его первый вопрос: «Зубки режутся?». Прорезывание зубов и температура – вещи взаимосвязанные? Читать далее →

Как у дочки сбивали температуру, или Ложный отказ от мамы и груди

В среду у Даши поднялась темпа. Ползла с 37 и к вечеру приплыли к 39,3. изначально я не собиралась сбивать ее вообще, т.к. днем она вела себя нормально.

Но проснулась через пару часов с 39,3, и я подумала, что в ночь все-таки лучше сбить. Поставила свечку с парацетамолом – цефекон д.

в прошлую орви, когда у нее на попе появилась сильная опрелость, и мы не знали, на какие из 2 свечей именно, я думала все-таки на свечи нурофен, т.к. на… Читать далее →

Анна

Первые замечательные роды 22.08.16

В период беременности я зачитывалась подобными отчетами и вот, почти спустило год, совесть мне напомнила, что неплохо бы дополнить копилку отчетов и своей историей.Предыстория: я жутко боюсь врачей, лечебных учреждения и врачебных манипуляций.

От одного запаха поликлиники мне может поплохеть, и, конечно, каждый раз при уколах и заборе крови я падала в обморок. Да я даже к психологу ходила, чтобы перебороть свой страх, все тщетно.

Поэтому первоочередным делом, мне жизненно необходимо было минимизировать врачебное вмешательство в мою беременность… Читать далее →

Красный день календаря + обезболивающее…

Мамули….блин:((((Позавчера мне вскрыли кисту в надкостнице, которая жила там всю Б. и 4 месяца после родов.. ждала, когда можно мне будет колоть наркоз..в общем, вскрыли, гноя там было полно:((( Врач сказал : поболит…

БОЛИТ третий день ТАК, что я готова лезть на стенку!!!!!!!!!!! Какие можно обезболивающие при ГВ??????????(нурофен и нош-па не помогают:(И в довершении всего – просыпаюсь сегодня в 6 утра и чувствую, что болит (!) низ живота..

Бегу в ванну – мама дорогая, кровища!!!Месячные!… Читать далее →

Елена

Зубы

«Бэбидент» – это препарат для местной анестезии на основе бензокаина. Втирают по 1-2 капли раствора с запахом ромашки в десну чистым пальцем или ватным тампоном. Частота применения – 3 раза/сутки. Можно применять даже у самых маленьких детей. Читать далее →

Marshel

Лапароскопия в Интерсоно (Львов) у Бисярина О.Ю.

Когда шла на лапароскопию в Интерсоно (Львов), то искала отзывы в интернете – не нашла. Поэтому расписываю подробно как всё было. Мне такие подробные отчеты помогли “настроиться” перед операцией. надеюсь, мое сообщение тоже настроит кого-то… Читать далее →

Что делать в экстренных ситуациях до приезда скорой помощи с ребенком до года

Я не врач, писала для себя, конечно в любом случае при угрожающей жизни ситуации это вызов СКОРОЙ, это не обсуждается, но когда секунды дороги и может случится самое худшее нужно знать, а не пребывать в состоянии шока и истерики, как это было со мной при температуре в 39,2 первый раз у 5-ти месячного малыша.Для себя же и отметила, что обязательно должно быть в аптечке для этого возраста.Буду рада пополнению списка, или советам от ВАС. Может где то я… Читать далее →

Евгеша)

решилась)

моя история началась в 2008 году, на втором курсе института. я переехала учиться в Нижний!и на втором курсе началась..меня просто мучали боли внизу,  то слева , то справа, и не только в КД…

я обратилась в ЖК, но прописка у меня была временная, отнеслись ко мне с каким-то снисхождением…объяснила всю ситуацию, что и как болит, что больные и обильные месячные, врач посмотрела и отправила на узи..

после узи мне прописали Ярину, я не знав ничего, начала их принимать…состояние ухудшилось, я опять к… Читать далее →

lano4ka

Прорезывание зубов. (http://www.2mm.ru/zdorovie/962/prorezyvanie-zubov)

Прорезывание зубовКак все предусмотреть?Прорезывание зубов – важная веха в развитии грудничка. Когда и как должны прорезаться зубы у ребенка, а так же в каких случаях необходимо обратиться за консультацией к врачу?Анна КрайноваВрач-педиатр, г. Москва Читать далее →

Снежана

Температура у грудничка

Очень многие заболевания проявляются именно изменениями температуры тела, которые могут быть вначале единственным симптомом болезни. Поэтому любые изменения температуры тела ребенка (как повышение, так и снижение), независимо от длительности этих изменений, требуют консультации врача.

Только специалист может установить и устранить их причину. Своевременное обращение к врачу поможет избежать грозных осложнений и неблагоприятных исходов заболевания. Измерение температурыПри измерении температуры у маленьких детей обязательно учитывается их общее состояние.

Не измеряйте температуру у ребенка непосредственно после еды или во время сильного… Читать далее →

Толстушка

Мигрень и Детский нурофен. Можно на ГВ?

31 декабря, когда вся страна готовилась к празднику, все женщины в домашних хлопотах и в предпраздничном настроении, меня снова посетила ОНА, моя ненавистная “подруга” мигрень. Описывать, что это за состояние, не имеет смысла.

Те, кто никогда не страдал от этой напасти все равно не поймет, что это за ощущения…Ну а подругам по несчастью и объяснять ничего не надо. Вы итак знаете, какая это пытка. А когда на носу праздник, и нужно к нему готовиться в прямом смысле слова, при этом…

Читать далее →

Ольга

ПМС.

Хорошая статья, скопирована с Passion.ru:О предменструальном синдроме (ПМС), слышали многие, но в точности, что это такое мало кто знает. При этом он знаком большинству женщин.

Многие из нас за несколько дней (от 1-14) до начала месячных жалуются на:-  тянущие боли внизу живота,-  болезненность и нагрубание молочных желез,-  отечность и постоянную жажду,-  нарушение ритма сердца и боли в области сердца,-  плохой аппетит, а иногда совсем наоборот непреодолимое желание поесть,-  головокружение, тошноту,-  повышение температуры тела, озноб.В этот период женщины… Читать далее →

Источник: https://www.BabyBlog.ru/theme/obezbolivayuschie-pri-mesyachnyh-nurofen

«Нурофен» помогает при месячных? Это частый вопрос. Разберемся в нем подробнее.

У каждой женщины хоть раз в жизни возникала острая боль во время менструации, когда для ее устранения приходилось принимать медикаментозные препараты. Одним из таких лекарств является «Нурофен».

При месячных именно обезболивающие медицинские средства способны за короткий промежуток времени вернуть женщину к привычному ритму жизни. Данное средство считается одним из немногих, которые разрешены для самостоятельного применения.

Для достижения быстрого эффекта необходимо знать, как правильно принимать это лекарственное средство, а также о его фармакологических свойствах и противопоказаниях.

«Нурофен» при месячных для многих остается тем спасением, без которого они не представляют первый день менструации. Часто наивысший пик болезненных ощущений наступает уже в первые часы от прихода кровянистых выделений.

Как только активные элементы этого лекарственного средства попадают в кровь, запускаются следующие процессы:

  • блокировка отрицательного воздействия циклооксигеназы и ее выход из тканей;
  • снижение отечности и интенсивности спазмов маточной стенки;
  • снижение давления на нервные окончания в данной зоне.

Влияя на три таких аспекта, данный медикаментозный препарат при боли внизу живота уже через 20-30 минут значительно снижает ее проявления. Принимать «Нурофен» при месячных женщинам можно самостоятельно, как только начинают развиваться спазмирующие боли. Помимо этого, данное лекарство уменьшает выраженность головных болей, мигрени, которые часто сопровождает пациентку в эти дни.

Чтобы у женщины не возникало побочных эффектов от лекарства «Нурофен» при месячных, необходимо правильно его принимать. В инструкции по использованию указывается, что разрешенная доза на один прием составляет 1-2 таблетки.

Сильный обезболивающий эффект во время менструации должен сохраниться от 4 до 7 часов. Если болезненность вновь возвращается, принять фармакологическое средство можно повторно.

Главное, чтобы общая суточная дозировка не превышала 6 таблеток, или 1200 мг.

«Нурофен» при месячных нужно запивать большим объемом воды, не разжевывать таблетки и не измельчать. Если симптомы не проходят или ухудшаются даже после приема этого медикамента, необходимо обратиться за врачебной помощью.

Лекарственная форма и состав препарата

Медикаментозное средство «Нурофен» относится к категории противовоспалительных нестероидных средств и применяется во многих направлениях клинической медицины для устранения болевого синдрома и купирования воспалительного процесса.

Лекарство производится в форме таблеток, покрытых оболочкой и предназначенных для перорального приема. Таблетки расфасованы в блистеры, изготовленные из фольги, по 10 штук, которые, в свою очередь, упакованы в картонные коробки с прилагающейся инструкцией с подробным описанием.

Каждая таблетка данного медицинского средства содержит 200 мг активного действующего элемента – ибупрофена. Помимо этого, в составе лекарства присутствуют некоторые вспомогательные ингредиенты – диоксид кремния, кроскармеллоза натрия, стеариновая кислота.

Фармакологические свойства

Медицинское средство «Нурофен» принадлежит к классу НПВП и оказывает выраженное жаропонижающее и анальгезирующее воздействие. Благодаря входящему в состав медикамента активному действующему элементу таблетки «Нурофен» разжижают кровь и препятствуют процессам склеивания тромбоцитов между собой.

При попадании препарата в пищеварительный тракт происходит высвобождение ибупрофена, который избирательно воздействует в очагах воспалительного процесса, блокируя синтез простагландинов – главных медиаторов воспаления и развития болевого синдрома.

Данное лекарство применяется для купирования болей различной интенсивности, а также в составе комбинированной терапии ОРВИ в качестве жаропонижающего медикамента.

Показания к назначению

Многим интересно, можно ли «Нурофен» при месячных применять.

Фармакологическое средство назначается пациентам для устранения воспалительных процессов и болевого синдрома различной этиологии:

  • мигрень, головная боль;
  • зубные боли, в том числе возникающие после удаления зуба;
  • суставные боли;
  • менструальные периодические боли у женщин;
  • мышечные боли, спровоцированные растяжениями и травмами;
  • ревматические боли.

Лекарственное средство высокоэффективно при невралгии, лихорадке, причиной которой стала простуда или грипп, болях в области спины, которые обусловлены корешковым синдромом при развитии остеохондроза.

Противопоказания

Перед приемом медикаментозного средства «Нурофен» при месячных болях пациентке рекомендуется детально изучить аннотацию к этому лекарству. Применение его противопоказано при наличии у женщины одного из перечисленных патологических состояний:

  • язвенное поражение слизистых покровов пищеварительного тракта, прободение язвы в анамнезе, язва желудка хронического типа;
  • непереносимость основного элемента ибупрофена, а также ацетилсалициловой кислоты;
  • сложные патологии сердца на стадии декомпенсации;
  • недостаточность функционирования почек или печени острого характера;
  • период лактации;
  • полипы в носовой полости;
  • имеющиеся в анамнезе пациентки трудности с дыханием, бронхообструкции, бронхиальная астма;
  • геморрагический инсульт;
  • геморрагический васкулит;
  • генетические заболевания крови, которые сопровождаются нарушением свертываемости;
  • перенесенные оперативные вмешательства на аорте или иных крупных кровеносных сосудах.

С некоторой осторожностью фармакологическое средство «Нурофен» должно назначаться при следующих состояниях:

  • ишемические изменения в сердце;
  • сахарный диабет;
  • терапия преднизолоном или прочими медикаментозными средствами из категории глюкокортикостероидов;
  • гастрит хронического типа, энтероколит или иные заболевания пищеварительной системы со склонностью к формированию эрозий;
  • высокое артериальное давление;
  • высокий уровень липидов крови;
  • подозрение на развитие кишечного кровотечения.

Побочные явления

При использовании данного медицинского препарата во время менструальных болей более трех дней у пациенток возрастает вероятность развития следующих побочных симптомов:

  1. Система пищеварения – боль в желудке, развитие язвы, тошнота, изжога, рвота, анорексия, нарушения стула, увеличение печени, затруднения с глотанием, развитие стоматита, реактивный панкреатит.
  2. Нервная система – нарушения сна, психомоторное перевозбуждение, раздражительность, галлюцинации, спутанность сознания, головокружение.
  3. Сердечно-сосудистая система – повышение артериального давления, учащенное сердцебиение, возникновение аритмии и развитие недостаточности сердца.
  4. Система мочевыделения – нарушение функционирования почек, отечность нижних конечностей, дизурия, в тяжелых случаях – почечная недостаточность.
  5. Клиническая картина крови – снижение концентрации тромбоцитов и лейкоцитов, железодефицитная анемия, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз.
  6. Органы слуха и зрения – чувство заложенности ушей, шум в ушах, затуманенность зрения, понижение остроты зрения, сухость глаз и повышенное слезотечение, неврит зрительного нерва.
  7. Органы дыхательной системы – возникновение приступов бронхиальной астмы, одышка, бронхообструкции и бронхоспазм.
  8. Аллергические проявления – сыпь на коже, эритема, отек Квинке, крапивница, анафилактический шок.

Мы выяснили, помогает ли «Нурофен» при месячных. Важно строго соблюдать дозировку.

При использовании во время менструальных болей не рекомендуется увеличивать указанную в инструкции дозировку данного медикаментозного средства, поскольку в этом случае существенно повышается риск развития реакций передозировки, которая может проявляться следующими клиническими признаками:

  • обострение вышеперечисленных побочных реакций;
  • развитие кровотечений – маточных, носовых, кишечных, желудочных;
  • замедление сердцебиения и развитие недостаточности сердца;
  • апноэ;
  • судороги;
  • прободение язвы.

При развитии вышеуказанных клинических симптомов пациентке следует как можно быстрее обратиться за медицинской помощью. В большинстве случаев осуществляется промывание желудка, назначается щелочное питье, прием энтеросорбентов, при необходимости применяется симптоматическое лечение.

Теперь понятно, что «Нурофен» от месячных болей помогает. Узнаем, с чем его можно сочетать.

Лекарственное взаимодействие

Лекарство «Нурофен» нельзя назначать пациенткам при менструальной боли одновременно с ацетилсалициловой кислотой, антикоагулянтами и другими средствами из категории НПВП, поскольку это увеличивает вероятность развития побочной симптоматики и кровотечений.

При сочетанном использовании препаратов «Нурофен» и «Циклоспорин» увеличивается уровень последнего в плазме и его токсическое воздействие на печень.

Не рекомендуется сочетать терапию этим лекарством с «Рифампицином», трициклическими антидепрессантами и барбитуратами, так как в подобном случае усиливается вероятность развития выраженной гепатотоксичности.

Под действием основного вещества лекарства может снижаться противозачаточная эффективность пероральных контрацептивов, поэтому пациенткам, принимающим «Нурофен», в период терапии следует применять второстепенные меры предохранения от беременности.

При параллельном использовании эстрогенов и глюкокортикостероидов усиливается вероятность побочных эффектов.

«Нурофен» усиливает терапевтическое воздействие гипогликемических медикаментов, поэтому женщинам с сахарным диабетом необходима коррекция их дозы и контроль уровня глюкозы.

Как правильно принимать «Нурофен» от живота при месячных?

Особые указания

Не рекомендуется в период применения данного медицинского препарата употреблять алкогольные напитки, поскольку при этом увеличивается вероятность токсического влияния на печень. Если пациентке предстоит оперативное вмешательство, то лечение следует прекратить и информировать об этом врача.

Поскольку на фоне приема лекарства «Нурофен» возможны головокружения и нарушения зрения, женщинам следует воздержаться от вождения автомобиля.

Аналоги

Аналогами медикамента «Нурофен» при месячных болях являются:

  • «Нимесил»;
  • «Ибуфен»;
  • «Нимегезик»;
  • «Ибупрофен»;
  • «Диклофенак».

Назначать препараты должен врач.

Отзывы о «Нурофене» при месячных

Большинство женщин, которые использовали данное фармакологическое средство при возникновении болевого синдрома при месячных, говорят, что оно является очень эффективным и помогает хорошо.

Пациентки считают этот препарат наиболее безопасным, особенно в сравнении со многими обезболивающими средствами, так как оно практически не вызывает побочных реакций, переносится хорошо и снимает не только боли внизу живота, но и нормализует общее состояние при месячных – лекарство помогает при недомогании, боли в мышцах и суставах, которые часто возникают у женщин в период менструации.

Источник: https://FB.ru/article/405765/nurofen-pri-mesyachnyih-bolyah-instruktsiya-dozirovka-i-otzyivyi

Можно ли пить и как действует на организм нурофен при месячных?

Нурофен при женских болях

Купирование выраженного болевого синдрома во время менструальных кровотечений представляет собой серьезную медицинскую проблему.

Нурофен при месячных позволяет многим женщинам легче перенести этот сложный временной промежуток, сохранить активность и работоспособность.

Аптечная сеть предлагает представительницам прекрасного пола достаточно широкий выбор препаратов, основой которых является ацетилсалициловая кислота, парацетамол и ибупрофен. Именно последнее вещество стало главным компонентом анестетика нурофена.

Механизм фармакологического действия препарата

Рассматриваемое лекарство относится к группе нестероидных противовоспалительных средств. Главной особенностью этого обезболивающего лекарства является способность быстро снимать отек и воспаление в проблемном участке человеческого тела, что приводит к снижению выраженности болевого синдрома.

С током крови наш препарат попадает к  матке и другим органам женской половой сферы, где прерывает выработку и действие простагландинов. Именно эти активные вещества являются причиной развития боли во время месячных.

Одновременно препарат блокирует влияние на клетки активного вещества циклооксигеназы и способствует скорейшему выведению этого фермента из тканей внутренних половых органов. Попутно снимается отек и спазм мышц стенки матки. Нервные окончания перестают подвергаться давлению, что приводит к уменьшению болевого синдрома.

Период воздействия одной разовой дозы нурофена, которая составляет 200 мг, колеблется от 3 до 6 часов. По окончанию этого периода препарат рассасывается в печени и выводится из организма женщины с каловыми массами. Почками нивелируется не больше 10% лекарства.

Механизм действия препарата позволяет использовать его при выраженных болях у пациентов, страдающих от мигрени, различных невралгий, радикулита, зубной боли.

Нурофен для женщин при месячных в настоящее время считается препаратом выбора, он разрешен большинством специалистов к самостоятельному применению.

Этому способствует наличие в аптечной сети большого выбора лекарственных форм этого вещества.

Противопоказания к приему лекарства и симптоматика при передозировке

Хотя рассматриваемое лекарственное средство и является наиболее безопасным по сравнению с другими представителями нестероидных противовоспалительных веществ, при его использовании возможны различные отрицательные реакции.

Побочные эффекты

Многие женщины обращаются к специалистам женской консультации с вопросом, можно ли пить нурофен при месячных. Противопоказанием к приему этого препарата может стать только индивидуальная непереносимость, но определенная осторожность при лечении болей все-таки требуется.

Чаще всего патологические реакции при использовании лекарства могут возникнуть со стороны ЖКТ. Возможны боли в животе, расстройства стула у женщины, тошнота и рвота.

Не являются редкостью и изменения со стороны ЦНС. Головная боль, нарушения зрения, колебания АД могут сопровождать купирование болевого синдрома во время менструальных кровотечений.

Как отмечалось выше, нурофен выводится из организма женщины печенью, поэтому при патологии этого органа возможны различные проблемы, вплоть до развития гепатита.

Что делать при передозировке нурофена

Разовая доза препарата не должна превышать 400 — 500 мг, однако случаются ситуации, когда стремясь уменьшить болевой синдром при месячных, пациентка превышает допустимое количество лекарства. Симптомы в этом случае будут достаточно красноречивы:

  • Первым признаком отравления может стать слабость, заторможенность, потеря сознания. Это объясняется воздействием препарата на ЦНС.
  • Возможно падение АД, что проявляется у пострадавшей шумом в ушах, головной болью, тошнотой и рвотой.
  • Со стороны ЖКТ выделяют резкие боли в эпигастральной области, возможны признаки кровотечения из пищевода или желудка.

Помимо перечисленных выше симптомов, многие женщины, допустившие передозировку нурофена, отмечали нарушение работы сердца, брадикардию и аритмию. В редких случаях, при отсутствии помощи и высокой концентрации препарата в крови, могут иметь место фибрилляции желудочков сердца и даже его остановка.

Первая помощь в этом случае не отличается оригинальностью. Пострадавшую укладывают на кровать или пол, придав нижним конечностям возвышенное положение. Обязательно проводится промывание желудка, лучше всего при помощи толстого зонда, клизма при подобных отравлениях также желательна.

Для снятия интоксикации можно использовать активированный уголь и проведение внутривенного переливания жидкостей. Форсированный диурез в этом случае малоэффективен, так как нурофен выводится из организма печенью. Рекомендованы лекарственные вещества, предохраняющие печень от воздействия большого количества анестетика.

Дальнейшее лечение проводят в условиях специализированного стационара, а при необходимости, и реанимационного отделения. Своевременно оказанная помощь позволит избежать различных патологических последствий подобного отравления.

Различные лекарственные формы препарата, предлагаемые  аптечной сетью

Для обеспечения адекватного купирования менструальных болей, фармацевтические компании разработали нестероидные противовоспалительные вещества продленного действия. К данной разновидности препарата относят нурофен форте.

Чем отличается нурофен форте от обычного

Для того, чтобы уменьшить отрицательное воздействие производных ибупрофена на слизистую ЖКТ, специалисты разработали усиленную и продленную форму лекарства. Нурофен форте при месячных позволяет достичь необходимого результата уже после приема одной капсулы.

Одна таблетка этого лекарства содержит 400 мг обезболивающего средства, для уменьшения воздействия на стенки желудка она покрыта специальной оболочкой, куда включены желатин и сорбитол. Благодаря этим веществам слизистая органов пищеварения не поддается отрицательному воздействию.

Когда в аптеке женщина просит у провизора нурофен экспресс от болей при месячных, она обычно имеет в виду капсулы “Нурофен форте”. Все дело в том, что производители, в частности, фирма “Ф. Хоффманн – Ля Рош Лтд.

”, выпускают данный аналог ибупрофена под общим названием “Нурофен Экспресс Форте 400 мг”.

Ценовая политика при продаже этого препарата вполне демократичная: в России лекарство можно приобрести от 400 до 500 рублей за 20 таблеток, а в украинских аптеках оно несколько дороже – 180 — 260 гривен в зависимости от собственника аптечной сети.

Лекарство от болезненных месячных

Большинство представительниц прекрасной половины человечества ведут достаточно активный образ жизни, выраженная болезненность во время менструальных кровотечений вынуждает их менять свои ежедневные привычки.

Для этой группы женщин фармакологи разработали специальный способ облегчения состояния – нурофен леди при месячных (официальное название препарата “Нурофен Экспресс Леди”).

Он отличается от других обезболивающих средств повышенным содержанием в одной капсуле ибупрофена и вспомогательных веществ, облегчающих всасывание препарата в пищеварительном тракте женщины. Достаточно важным является включение в состав капсул ксилитола и стеарата магния.

Таблетки содержат 500 мг лекарственного вещества. Именно дозировкой капсулы “Нурофен Экспресс Леди” отличаются от других видов лекарства, что позволяет при болезненных месячных получить желаемый результат уже через 20 — 30 минут при помощи только одной капсулы.

Как ни странно, но цена женских обезболивающих меньше, чем у препарата “Нурофен Экспресс Форте”. В российских аптеках женщине придется отдать 200 — 250 рублей за 12 капсул, а в Украине эта же упаковка обойдется около 100 гривен.

Следует отметить, что при использовании продленных форм препарата риск передозировки лекарственного средства возрастает. Это связано с высокой дозировкой лечебного вещества в одной капсуле. От пациенток требуется определенная осторожность при использовании нурофена леди при болезненных месячных.

Рекомендуем прочитать статью о приеме препарата «Кетанов» при месячных. Из нее вы узнаете о причинах болевых ощущений при менструации, механизме действия лекарства, устранении боли, рекомендациях по приему препарата.

Несколько советов для лечения болезненных месячных

Специалисты рекомендуют пациенткам, страдающим выраженным болевым синдромом, принимать лекарство в  минимальных дозах и не растягивать лечение по времени. Не всегда удается моментально купировать боль, однако это не является причиной для превышения максимально допустимой дозы.

Нурофен не показан, если женщина имеет в анамнезе бронхит с астматическим компонентом. Неспецифические противовоспалительные препараты способны вызывать у подобных больных клинику бронхоспазма, что является достаточно серьезной патологией.

Как говорилось выше, применение нурофена пациентками со спровоцированной печенью не рекомендуется. Если подобная терапия все же проводится, необходимо постоянно контролировать состояние печени при помощи печеночных проб и общего анализа крови.

Ну и, разумеется, полный запрет алкоголя. Этиловый спирт активно взаимодействует с нурофеном, что часто приводит к нарушениям работы сердца, сосудистым спазмам и развитию печеночной недостаточности.

Нурофен разрешен специалистами к самостоятельному применению, однако при использовании этого лекарства для уменьшения боли во время месячных предварительная консультация врача не только желательна, но и обязательна.

Источник: http://ProMesyachnye.ru/nurofen-pri-mesyachnyx/

WikiMedikal.Ru
Добавить комментарий